Экологическое проектирование, сопровождение и аудит предприятий.
Экологическая отчетность и лицензирование в Москве.
Пн–Пт с 9:00-18:00

Внимание: юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям

17 марта 2016 года

Департамент Росприроднадзора по Центральному федеральному округу сообщает, что юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, являющимися производителями, импортерами товаров, подлежащих утилизации после утраты ими потребительских свойств до 1 апреля года, следующего за отчётным периодом, представляется Декларация о количестве выпущенных в обращение на территории Российской Федерации за предыдущий календарный год готовых товаров, в том числе упаковки и Отчетность о выполнении нормативов утилизации отходов от использования товаров, подлежащих утилизации после утраты ими потребительских свойств.

Также сообщаем, что на сайте Росприроднадзора в разделе «Отчетность природопользователя» добавились разделы о приеме отчетов от производителей и импортеров о количестве товаров и упаковки, за которые уплачивается экологический сбор (http://rpn.gov.ru/otchetnost)

Новые разделы добавлены в следующие вкладки:

  • общая информация
  • порядок сдачи
  •  способы подачи

Скачивание отчетных форм (из вкладки «Общая информация» возможно при переходе на название отчета в первом столбце или на вкладке «Порядок сдачи» -«скачать бланк отчетности»), а именно:

  1. Декларация о количестве выпущенных в обращение на территории Российской Федерации за предыдущий календарный год готовых товаров, в том числе упаковки.
  2. Отчетность о выполнении нормативов утилизации отходов от использования товаров, подлежащих утилизации после утраты ими потребительских свойств.

Отчетность представляется в отношении готовых товаров, включая упаковку, подлежащих утилизации после утраты ими потребительских свойств, включенных в перечень готовых товаров, включая упаковку, подлежащих утилизации после утраты ими потребительских свойств, утвержденный распоряжением Правительства Российской Федерации от 24 сентября 2015 г. № 1886-р:

  • производителями и импортерами товаров (пункт 4 статьи 24.2 Федерального закона «Об отходах производства и потребления»);
  • объединением (союзом) производителей и импортеров товаров (пункт 5 статьи 24.2 Федерального закона «Об отходах производства и потребления»).

Источник

Последние новости
Свяжитесь с нами
Позвоните
нам
ВНИМАНИЕ!
Attention!
Эта версия
браузера не поддерживается сайтом.
Your browser version is not supported.
IE logo
Вы используете устаревшую версию браузера Internet Explorer.
You are using an old version of Internet Explorer.
Для продолжения работы с этим сайтом необходимо установить другой браузер из списка или обновить существующий.
Эти браузеры абсолютно бесплатны и намного лучше и безопаснее, чем тот, которым вы пользуетесь в данный момент:
These browsers are free, and they are much-much better than your browser:
fox logochrome logoopera logoie logosafari logo
Mozilla FirefoxGoogle ChromeOperaInternet Explorer NewSafari
С Уважением, администрация сайта.
Мы обязательно Вам перезвоним

    Мы обязательно с Вами свяжемся

      Заказать консультацию