Экологическое проектирование, сопровождение и аудит предприятий.
Экологическая отчетность и лицензирование в Москве.
Пн–Пт с 9:00-18:00

Охраняемые районы моря не защищены от климатических изменений

11 сентября 2019 года

Нужно уделять значительное внимание выбросу парниковых газов, так как данный процесс может привести к возрастанию температуры моря, тем самым влияя на жизнь морских обитателей.

В последнем исследовательском отчете отмечается, что выброс парниковых газов угрожает жизням морских обитателей в охраняемых районах моря.

Специалисты в области морской экологии смоделировали сценарии умеренных и высоких выбросов парниковых газов, их влияние на температуру поверхности моря и концентрацию кислорода в пределах 8 236 морских охраняемых районов по всему миру. Результаты данного исследования показывают, что глобальное потепление не сбавляет свой темп, в исследуемых районах температура воздуха повысится на 8,5 °C в течение следующего столетия, также температура поверхности океана в морских охраняемых районах возрастет на 2,8 °C к 2100 году. Такой температурный скачок уничтожит многих, если не большинство живых организмов, находящихся в заповедниках.

Создание морских заповедников являлось первостепенной задачей для того, чтобы выиграть время, пока ученые выясняли, как противостоять климатическим изменениям. Время на исходе, и факт в том, что исследовали поняли в каком направлении нужно работать: необходимо контролировать выброс парниковых газов. Также, они выяснили, что Арктические и Антарктические морские охраняемые зоны будут нагреваться особенно быстро, данный процесс еще сильнее отразится на белых медведях, пингвинах и других животных, которые обитают в более холодном климате. Заповедники северных Галапагосских островов Дарвин и Вольф, где истребление морских обитателей запрещено, также обречены на быстрое нагревание, отмечают исследователи.

Исследователи сошлись во мнении о том, что общество и каждый человек в целом, должны контролировать выбросы парниковых газов. Отказ от нужды в ископаемом топливе был бы важным шагом в правильном направлении. Стабилизация выбросов в течение следующих нескольких десятилетий может сократить темпы потепления вдвое. Также, они заявляют, что в течение нескольких десятилетий возрастание температуры воды может быть сокращено вдвое за счет стабилизации выбросов.

Последние новости
Свяжитесь с нами
Позвоните
нам
ВНИМАНИЕ!
Attention!
Эта версия
браузера не поддерживается сайтом.
Your browser version is not supported.
IE logo
Вы используете устаревшую версию браузера Internet Explorer.
You are using an old version of Internet Explorer.
Для продолжения работы с этим сайтом необходимо установить другой браузер из списка или обновить существующий.
Эти браузеры абсолютно бесплатны и намного лучше и безопаснее, чем тот, которым вы пользуетесь в данный момент:
These browsers are free, and they are much-much better than your browser:
fox logochrome logoopera logoie logosafari logo
Mozilla FirefoxGoogle ChromeOperaInternet Explorer NewSafari
С Уважением, администрация сайта.
Мы обязательно Вам перезвоним

    Мы обязательно с Вами свяжемся

      Заказать консультацию