Экологическое проектирование, сопровождение и аудит предприятий.
Экологическая отчетность и лицензирование в Москве.
Пн–Пт с 9:00-18:00
г. Москва, Мельницкий переулок, д. 1

Присвоение категории объектам, оказывающим негативное воздействие на окружающую среду

Показать услуги

Присвоение категории объектам, оказывающим негативное воздействие на окружающую среду

Все юридические лица и ИП, владеющие объектами, которые оказывают негативное воздействие на окружающую среду, обязаны выполнить их постановку на учёт в течение полугода с момента ввода производства в эксплуатацию в установленном законом порядке. Далее осуществляется присвоение кода (по установленным критериям НВОС) и отнесение к одному из классов опасности, производится регистрация в государственных органах и выдаётся свидетельство, в котором указаны:

  • категория производства;
  • поднадзорность — региональная или федеральная.

Важно! Если:

  • произошли изменения в производственной технологии,
  • или изменился состав выпускаемого продукта,
  • или увеличилось количество вредных веществ в выбросе (сбросе),
  • или увеличился объём выброса (сброса) с объекта, являющегося источником, который загрязнет атмосферный воздух или окружающую среду,

то необходимо внести соответствующие изменения в учётную документацию.

Почему следует обратиться к специалистам?

По постановлению правительства с любого производства-источника НВОС взымается плата. Неверно собранные сведения, ошибки в заявке о постановке на учет и другие неточности могут привести к тому, что будет установлена более высокая категория опасности объекта, что приведёт к изменению перечня разработки природоохранной документации, а также возможно учащение периодичности проверок. При отсутствии документа о регистрации владельца производства могут оштрафовать на сумму до 100 000 рублей.

Можно избежать этих сложностей, обратившись в ООО «Институт Экологии». Опытные, высококвалифицированные инженеры-экологи решат поставленную задачу.

Срок выполнения — всего 20 дней.

Преимущества обращения в ООО «Институт Экологии»

Сотрудничество с нашей компанией гарантирует:

  • присвоение объектам, оказывающим негативное воздействие на окружающую среду категории, соответствующей действительности;
  • быстрое, беспроблемное прохождение государственного экологического контроля;
  • отсутствие санкций со стороны Росприроднадзора и других контролирующих органов (в случае своевременной подачи);
  • доступную стоимость качественных услуг в области оформления экологических документов (отчётности, деклараций и т.д.).

Мы готовы к сотрудничеству со всеми предприятиями, имеющими на своей территории объекты, оказывающие негативное воздействие на окружающую среду.

Подробнее о присвоении категории объектам, оказывающим негативное воздействие на окружающую среду в законодательстве…

Часто задаваемые вопросы

Какова ответственность за отсутствие категории объекта?
В какие сроки необходимо присвоить объекту категорию после начала эксплуатации?
Для чего необходимо присваивать категорию объекту?

Отзывы

Свяжитесь с нами
Позвоните
нам
ВНИМАНИЕ!
Attention!
Эта версия
браузера не поддерживается сайтом.
Your browser version is not supported.
IE logo
Вы используете устаревшую версию браузера Internet Explorer.
You are using an old version of Internet Explorer.
Для продолжения работы с этим сайтом необходимо установить другой браузер из списка или обновить существующий.
Эти браузеры абсолютно бесплатны и намного лучше и безопаснее, чем тот, которым вы пользуетесь в данный момент:
These browsers are free, and they are much-much better than your browser:
fox logochrome logoopera logoie logosafari logo
Mozilla FirefoxGoogle ChromeOperaInternet Explorer NewSafari
С Уважением, администрация сайта.
Мы обязательно Вам перезвоним

    Мы обязательно с Вами свяжемся

      Мы обязательно с Вами свяжемся