Экологическое проектирование, сопровождение и аудит предприятий.
Экологическая отчетность и лицензирование в Москве.
Пн–Пт с 9:00-18:00

Росприроднадзор и Росаккредитация подписали соглашение о взаимодействии

25 ноября 2016 года

Руководители Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Артем Сидоров и Федеральной службы по аккредитации Алексей Херсонцев подписали соглашение о взаимодействии между организациями 24 ноября 2016 г.

По соглашению, службы будут осуществлять информационное взаимодействие в целях эффективного осуществления государственного контроля и надзора. В частности, обмениваться информацией о выявленных нарушениях в деятельности аккредитованных испытательных лабораторий. Также Росаккредитация сможет приглашать экспертов Росприроднадзора для участия в своих проверках, включать их в аттестационные комиссии и привлекать их для установления несоответствия актов экспертиз требованиям законодательства.

Руководитель Росприроднадзора Артём Сидоров напомнил, что подведомственные Росприроднадзору Центры лабораторного анализа и технических испытаний (ЦЛАТИ) во всех федеральных округах осуществляют аналитическое сопровождение контрольно-надзорной деятельности службы и их опыт и потенциал необходимо использовать. «Мы надеемся, что это соглашение станет фундаментом для нашего взаимодействия. Призываю практически реализовывать это соглашение для дальнейшего развития сотрудничества», – отметил А.Сидоров.

Руководитель Росаккредитации А. Херсонцев подчеркнул, что его Служба «проводит серьезную работу по очистке рынка от недобросовестных субъектов, тех, кто в должной мере не занимается настоящими испытаниями, исследованиями, но при этом выдает фальсифицированные протоколы». «Нам важно иметь обратную связь с теми, кто осуществляет надзор на рынке, надзор за предприятиями, чтобы эти ситуации видеть и на них оперативно реагировать», – подчеркнул Херсонцев.

Источник: Пресс-служба Минприроды России

Последние новости
Свяжитесь с нами
Позвоните
нам
ВНИМАНИЕ!
Attention!
Эта версия
браузера не поддерживается сайтом.
Your browser version is not supported.
IE logo
Вы используете устаревшую версию браузера Internet Explorer.
You are using an old version of Internet Explorer.
Для продолжения работы с этим сайтом необходимо установить другой браузер из списка или обновить существующий.
Эти браузеры абсолютно бесплатны и намного лучше и безопаснее, чем тот, которым вы пользуетесь в данный момент:
These browsers are free, and they are much-much better than your browser:
fox logochrome logoopera logoie logosafari logo
Mozilla FirefoxGoogle ChromeOperaInternet Explorer NewSafari
С Уважением, администрация сайта.
Мы обязательно Вам перезвоним

    Мы обязательно с Вами свяжемся

      Заказать консультацию